Akwarela, papier; 57 x 38,5 cm Sygnowana p.g.: M. Block-Niendorff (M i B wiązane) | 1897 Na odwrocie dwie naklejki z wystawy oraz nalepka zakładu ramiarskiego: a) Grosse Berliner Kunst-Ausstellung 1897 | Rückseits anzukleben | Vor-u. Zuname des Künstlers: Mathilde Block Niendorff | Wohnort und Wohnung: Berlin W Bülowstrasse 104 .....III | Angabe des Besitzers: | Absendungsort | Titel des Kunstwerkes (Darstellung) Bethlehmilin (.......ll) | Werth: Mark 175 b) Grosse Berliner Kunst-Ausstellung 1897 | 1155 | Bemerkung | Gemälde | M. Block | Niendorf c) Bilder-Spiege-Rahmen | Fabrik | RÖHLICH & Co | Berlin | 34 Markgrafenstr 34 | Ecke Leipzigerstr